вторник, 1 января 2013 г.

Выпуск 8. Русскоязычный интернет в Израиле (2012)




Экспертный центр «Импакт» и проект «Рулогия» провели в ноябре 2012 года новый опрос, посвященный русскоязычному интернету Израиля. Два предыдущих опроса «Рулогии» (2009 и 2011) по этой теме касались интернета в целом.  На этот раз в центре внимания были новостные сайты и социальные сети. Опрос был сложнее двух предыдущих. Число участников, закончивших опрос, составило 1549 человек. 



Сегодня новостные сайты заметно теснят традиционные СМИ. Растет доля людей, для которых интернет и новостные сайты являются основным источником информации о происходящих событиях. Социальные сети предложили новые возможности для межличностной коммуникации и неформального распространения информации, что позволило им достичь массовой популярности.

Цель нового опроса получить сравнительную картину отношения русскоязычных израильтян к новостным сайтам и социальных сетям, определить их роль, возможности и ограничения. Также в опросе нашли место вопросы, касающиеся интернета в целом. В частности нас интересовало то, что русскоязычные израильтяне делают в интернете, и насколько распространено мобильное подключение к интернету.
Результаты опроса в формате таблиц предствлены здесь
Результаты опроса в формате инфографики доступны здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий