понедельник, 19 ноября 2012 г.

Выпуск 4. 19 ноября 2012 года. Мнение Романа Гуревича

Комментарий к опросу сайта NEWSru.co.il  по поводу антитеррористической  операции "Облачный столп"


Роман Гуревич, политтехнолог

Минута памяти террориста в израильском университете - недопустимый театр абсурда

Операция "Облачный столп" пользуется полной поддержкой практически всех слоев израильского общества. В зоне обстрелов оказались даже города, жители которых ранее наблюдали за воздушными тревогами лишь по телевизору. Вне всяких сомнений, пришло время нанести мощный удар по ХАМАСу и это то, что делает армия. После принятия решения о мобилизации 75000 резервистов вопрос стоит таким образом: что есть победа в данной операции, и какие цели должно правительство поставить перед армией.
Укрепить силу устрашения ЦАХАЛа, полностью прекратить обстрелы территории Израиля, уничтожить ХАМАС...Надо ли уничтожать эту террористическую организацию, если место ее могут занять экстремисты еще более крайнего толка?
ХАМАС, который понес большие потери, словно провоцирует снова и снова Израиль на наземную операцию, на вход в сектор Газа. ХАМАС ведет себя так, словно заинтересован во входе наших войск в Газу, что удивительно.
Вне всяких сомнений, если армии будет поставлена задача захватить сектор Газа, то задача эта будет быстро и профессионально выполнена. Нет и не может быть никакого сравнения между ЦАХАЛ, одной из самых мощных армий мира и бандой террористов ХАМАСа.
Вожди ХАМАСа не боятся наземной операции потому, что под израильские танки они бросят своих детей и боевиков, а сами будут отсиживаться в Египте, а фотографии развалин Газы, раненых женщин и детей в мировых СМИ, - это ровно  то, чего бандиты ждут, и к чему стремятся.
Уничтожить террор полностью, к сожалению, нельзя. Но можно и нужно заставить их бояться, сидеть в своих подземных норах и бункерах, как сидит Насралла в своем бункере в Ливане и не осмеливается выйти на поверхность. Если ХАМАС возможно уничтожить, - его надо уничтожить, но ответ на это должны дать военные эксперты, профессионалы. Также как и на то, можно ли полностью ликвидировать склады ракет, находящиеся в многоэтажных жилых домах в Газе и в школах.
Заставить ХАМАС капитулировать, прекратить обстрелы, - это цель достижимая, и, на мой взгляд, необходимая для любого прекращения огня с нашей стороны.

Проведение демонстраций памяти уничтоженных террористов и акций против операции по предотвращению обстрелов Израиля бандитами ХАМАСа не только является недопустимым, как полагает подавляющее большинство респондентов опроса, но и несет в себе, на мой взгляд, опасность для самого существования демократического еврейского государства. Демократия, - это не вседозволенность и не ненависть к согражданам, прячущаяся под маской свобод. Демократия - это взаимоуважение граждан и взаимная забота людей друг о друге.

Почитание памяти убийцы израильтян в израильском университете, - ничего общего с демократическими свободами не имеет.

Подобные акции нельзя допускать никогда, а особенно - во время ведущихся военных действий.
 

1 комментарий:

  1. Главый тезис ошибочен. На самом деле уничтожить террор можно, но для этого требуется УМНО бороться именно с терроризмом, а не восторгаться по поводу отстрела очередного террориста (или дюжины, или сотни).

    Умные победные лекарства давно созданы моим институтом. Начать знакомиться с ними Вы можете с краткой работы «ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ИЗРАИЛЯ - КАК ПОЛУЧИТЬ И ГАРАНТИРОВАННО СОХРАНИТЬ» http://facebook.com/note.php?note_id=517303288298689

    Лучше сначала хорошо освоить диагноз: «ИЗ-ЗА КОГО ИЗРАИЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ» - http://facebook.com/note.php?note_id=524533940908957

    Yosef Yakov-Lev, CEO
    New York Middle East Institute - www.NYMEI.org

    ОтветитьУдалить